В Мажилисе обсуждены вопросы детей-инвалидов | | Добрые вести
Artsen geloven reeds dat erectiestoornissen is een vroegtijdige waarschuwing teken van hartproblemen, maar het is niet duidelijk waarom. Hier genoemde links naar de beste online apotheken die priligy bieden voor verzenden naar België en Nederland. Vermeld op deze website apotheken hebben een bewezen staat en zijn 100% betrouwbaar en leveren de echte Europese label pillen van de betrouwbare leverancier. Zodat je veilig kunt priligy kopen in Belgie online en zorg ervoor dat het zal thuis worden afgeleverd. Als u problemen in de slaapkamer hebben kunnen de emoties hoog oplopen. Als u bent begonnen met het geslacht uit angst voor het niet krijgen van een erectie te voorkomen, kan je partner beginnen, hoeft u niet langer dat ze aantrekkelijk vinden. Gevoelens te kwetsen. Koppels beginnen te minder intiem gevoel. Wrok kruipt.Problèmes érectiles, qui deviennent plus susceptibles que les hommes vieillissent, ne sont pas une garantie de problèmes cardiaques. Où acheter kamagra sans ordonnance vous avez trouvé une pharmacie en ligne pharmacie #kamagra. il est largement reconnu que la dysfonction érectile est principalement le résultat d'une maladie cardiovasculaire sous-jacente.
главная / Лента новостей / НПО / В Мажилисе обсуждены вопросы детей-инвалидов
Мажилис

В Мажилисе обсуждены вопросы детей-инвалидов

Социальные проблемы детей инвалидов обсуждены сегодня в Мажилисе на расширенном заседании фракции «Народные коммунисты» с участием представителей госорганов, непарламентских политических партий и НПО. Вел заседание депутат Мажилиса, заместитель руководителя фракции Жамбыл Ахметбеков.

Как было отмечено на заседании, лица с инвалидностью часто оказываются за пределами общества, лишаясь основных базовых жизненных благ. Дети с инвалидностью зачастую не имеют шансов получить раннюю помощь, ходить в детский сад, школу, взрослые — работать, обрести собственное жилье, создать семью и вырастить детей, принимать участие в жизни общества и выборах. Лица с инвалидностью составляют самое многочисленное меньшинство в мире, находящееся в наиболее неблагоприятном положении. Выступившая с основным докладом депутат Мажилиса Ирина Смирнова назвала причины, по которым в республике растёт число детей и взрослых с инвалидностью. Первый барьер — это акушерская агрессия, одна из проблем, создающих социальные барьеры для рождения здоровых детей. Следующим барьером депутат отметила отсутствие профилактических мер по комплексному сопровождению детей с патологиями развития и групп риска. Парламентарий предлагает повсеместно вводить социальные службы Раннего вмешательства, которые занимались бы профилактикой тяжёлых инвалидизирующих состояний и социального сиротства. Говоря о третьем барьере — переходе от медицинской модели к социальной, депутат сообщила, что до сих пор проблема инвалидности рассматривается лишь с медицинской точки зрения, а не с социальной, как это принято во всем мире В своем докладе Ирина Смирнова остановилась также и на других препятствиях, которые встречаются в жизни людей с инвалидностью. В их числе: барьеры к инклюзии, в сегрегации, в отсутствии подготовки детей к социализации. Самым главным из них парламентарий назвала барьер в принятии наших детей обществом. Несомненно, часть населения уже готова к преобразованиям, так как много ездит по миру и видит, что в других странах дети и взрослые с инвалидностью беспрепятственно могут посещать объекты культуры и спорта. Побороть наше общественное сознание мешают равнодушие, безнаказанность и жажда наживы, считает депутат. — Сегодня очень важно понимать, что модернизация общественного сознания не произойдёт сама по себе. Она должна идти через принятие обществом новых императивов развития, — сообщила она. О повышении образовательного уровня общества и его духовной составляющей в своей программной статье говорил и Президент страны Н.А. Назарбаев, подчеркнула депутат И.Смирнова. В развитие темы на заседании парламентской фракции «Народные коммунисты» выступили руководители ряда общественных объединений, представители госорганов. Свое мнение высказали и родители, воспитывающие детей-инвалидов, а также их педагоги. Итогом обсуждения стало принятие соответствующих рекомендаций фракции «Народные коммунисты».

Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК

74-63-05. Фото С.Майлыбаева

О Людмила Экзархова

В профессии 15 лет. Работала на ТВ, интернет- телевидении, интернет - радио и информационных порталах. Опыт в проведение PR-кампаний. Изучаю и использую в работе новые медийные форматы. Люблю работу, уважаю героев, о которых пишу. 

посмотреть ещё

дети

Сотрудники «Шин-Лайн» и дети детского дома покорили лед «Медеу»

Катание на коньках, танцы на льду и лучшее мороженое в подарок стали новогодним сюрпризом от ...