Паралимпийцы – бунтари или сверхлюди? | | Добрые вести
Artsen geloven reeds dat erectiestoornissen is een vroegtijdige waarschuwing teken van hartproblemen, maar het is niet duidelijk waarom. Hier voorbereid we een aantal links naar de beste online apotheken die kamagra bieden voor verzenden naar Nederland en België. Online apotheken hier getoond hebben een bewezen staat en zijn 100% betrouwbaar en leveren de echte Europese label pillen van de oorspronkelijke fabrikant. Zo kunt u gemakkelijk kamagrabestellen in Nederland online en zorg ervoor dat het zal thuis worden afgeleverd. Als u problemen in de slaapkamer hebben kunnen de emoties hoog oplopen. Als u bent begonnen met het geslacht uit angst voor het niet krijgen van een erectie te voorkomen, kan je partner beginnen, hoeft u niet langer dat ze aantrekkelijk vinden. Gevoelens te kwetsen. Koppels beginnen te minder intiem gevoel. Wrok kruipt.Problèmes érectiles, qui deviennent plus susceptibles que les hommes vieillissent, ne sont pas une garantie de problèmes cardiaques. Où achat priligy france vous avez trouvé une pharmacie online pharmacie #priligy . il est largement reconnu que la dysfonction érectile est principalement le résultat d'une maladie cardiovasculaire sous-jacente.
главная / Вести / Общество / Паралимпийцы – бунтари или сверхлюди?
Серик Есматов

Паралимпийцы – бунтари или сверхлюди?

Социальный портал «Добрые вести» совместно с Национальным Паралимпийским Комитетом Казахстана при поддержке «Открытой Азии онлайн» решил показать семь историй о паралимпийцах, которые, несмотря на диагноз, упорно идут к своей цели и становятся чемпионами.

Для них это не просто тренировки и мечты о поездках, медалях и победах. Это работа над собой, борьба со своими страхами, неуверенностью, безразличием и жалостью со стороны общества.

По мнению Ерлана Сулейменова, исполнительного директора Национального Паралимпийского Комитета Казахстана,

«Общество не признает инвалидов как часть своей социокультуры. Нам часто предлагают помощь, нас часто жалеют. Увидели инвалида, человек упал, его сразу поднимают, хотя в принципе он говорит — я сам встану, его поднимают. Уступают место, он говорит — я постою, – нет, сядь, ты же инвалид. Но это не совсем правильно. Надо дать возможности и создать условия. Инвалиды — обычные люди, которые могут добиться всего сами».

Истории паралимпийцев – это не просто истории успеха, это боль, которую надо пережить, сжав зубы и кулаки, надо перетерпеть, это колоссальный труд.
Наталья Звягинцева.jpg

Новая чемпионка мира, карагандинка Наталья Звягинцева. Спортсменка завоевала I место на дистанции 50 метров на спине. Это первое золото на Чемпионате мира в истории Казахстана

Она стала паралимпийской чемпионкой, живя в доме ветеранов. Что такое её победа – сила воли, протест или изнурительный труд, который помог поднять самооценку? Ведь чтобы тренироваться, надо не просто выйти из дома, а собраться, сидя в коляске, добраться до места назначения в любую погоду. Путь до бассейна для неё – уже непростое путешествие, а путь до победы на Паралимпийских играх – подвиг.
Серик Есматов в 13 лет попал под поезд и лишился ног. Но парень вернулся к активному образу жизни уже через полтора года после трагедии. Серику удалось перебороть боль и сильную слабость, от которой темнеет в глазах, стать ещё сильнее.

– Потеряв ноги, я не потерял свою жизнь, я не потерял веру в себя. Ног нет, но руки и голова-то на месте, позвоночник целый, я могу дальше жить, развиваться, действовать, двигаться, – говорит он в интервью «Добрым вестям». – Я рад тому, что ноги потерял!

Жаныл Балтабаева решила, что непременно станет паралимпийской чемпионкой, а после построит спортивный комплекс для паралимпийцев.Это не секрет, что в Казахстане очень много людей с ограниченными возможностями, которые доказали свою значимость, доказали, что они умны и физически могут превосходить… Мне бы не хотелось говорить «здоровых людей», чтобы не проводить такую параллель между ними и инвалидами как нездоровыми людьми. Пока мы так говорим: «Здоровый и инвалид». Эта часть людей не заботится о том, чтобы находить тех инвалидов, чей потенциал очень высок. А это нужно делать, – утверждает Ерлан Сулейменов, исполнительный директор Национального Паралимпийского Комитета Казахстана.
Карлыгаш Тыныбекова.jpg

Карлыгаш Тыныбекова пришла в танцы на колясках после ДТП

Ей удалось выжить в аварии, а благодаря усердным тренировкам – завоевать олимпийскую медаль.

– Когда на тебя надевают медаль, когда флаг страны висит на почётном месте, его поднимают, понимаешь, что это того стоит. Это стоит того, чтобы постараться, в чём-то себе отказать, выйти из зоны комфорта, пропадать в зале тренировок до 10-11 вечера. Да, это стоит того. Это стоит того, чтобы испытать эти все эмоции, оправдать надежды своей страны. Оправдать как личность, спортсмен,

– заверяет Карлыгаш.


Прыжки в длину открыли для Аманата Калкаева дорогу к Паралимпийским играм. Его мечта – прославить Казахстан, а также войти в тройку чемпионов.

– Я пришёл чисто случайно в этот спорт. Мой отец нашёл тренера именно по паралимпийским видам и предложил меня. Я пришёл, мне понравилось. Но лёгкая атлетика – совсем не лёгкая, а очень сложная.


Эльдана Бадулова случайно пришла поиграть в настольный теннис и решила, что этот вид спорта обязательно принесёт ей победу.

– Я не скрываю, я тоже иногда ленюсь. Иногда мне трудно приходить на тренировку, но я себя заставляю.


Аида Увалиева уверена, что интенсивные тренировки всегда дают результат. Поэтому она усердно занимается. А ещё знает три языка и учит четвертый. Аида – чемпионка Казахстана среди молодёжи 2017 года. В будущем планирует стать мастером спорта.

О Людмила Экзархова

В профессии 15 лет. Работала на ТВ, интернет- телевидении, интернет - радио и информационных порталах. Опыт в проведение PR-кампаний. Изучаю и использую в работе новые медийные форматы. Люблю работу, уважаю героев, о которых пишу. 

посмотреть ещё

Almaty Film Festival

16 мая в Каннах в павильоне Казахстана состоялась презентация кинофестиваля «Almaty Film Festival» и «Almaty Film Commission»

Almaty Film Festival также имеет собственный стенд на кинорынке Marche du Film. Рекомендуем: Акежан Аргынгазин ...