Байга за туриста | | Добрые вести
Artsen geloven reeds dat erectiestoornissen is een vroegtijdige waarschuwing teken van hartproblemen, maar het is niet duidelijk waarom. Hier genoemde links naar de beste online apotheken die priligy bieden voor verzenden naar België en Nederland. Vermeld op deze website apotheken hebben een bewezen staat en zijn 100% betrouwbaar en leveren de echte Europese label pillen van de betrouwbare leverancier. Zodat je veilig kunt priligy kopen in Belgie online en zorg ervoor dat het zal thuis worden afgeleverd. Als u problemen in de slaapkamer hebben kunnen de emoties hoog oplopen. Als u bent begonnen met het geslacht uit angst voor het niet krijgen van een erectie te voorkomen, kan je partner beginnen, hoeft u niet langer dat ze aantrekkelijk vinden. Gevoelens te kwetsen. Koppels beginnen te minder intiem gevoel. Wrok kruipt.Problèmes érectiles, qui deviennent plus susceptibles que les hommes vieillissent, ne sont pas une garantie de problèmes cardiaques. Où acheter kamagra sans ordonnance vous avez trouvé une pharmacie en ligne pharmacie #kamagra. il est largement reconnu que la dysfonction érectile est principalement le résultat d'une maladie cardiovasculaire sous-jacente.
главная / Бизнес / Байга за туриста
В Финансовом клубе

Байга за туриста

В Финансовом клубе

В Финансовом клубе Казахстана прошла встреча на очень узкую и интересную тему – как зарабатывать на туризме.

 

В качестве приглашенного спикера Рашида Шайкенова директор КТА Казахстанской Туристической Ассоциации. Аншлага на встрече не было, не все предприниматели решаются работать в туристском бизнесе. Но это не помешало провести два часа с пользой, где участники рынка, обсуждали возникшие проблемы. Одна из самых наболевших оказалась взаимодействие с представителями миграционной полиции, которые то не впускают туристов, то не выпускают из страны.

Конечно, казахстанский турбизнес за 20 лет сильно изменился, возросла конкуренция, все чаще происходят скандалы с какой-нибудь из фирм, задержками рейсов, ожиданиями в аэропортах, серыми списками казахстанских авиакомпаний, не стоит в стороне и государство, нет-нет, да и «подольет масла в огонь» путем введения новых правил игры.

Однако на туристическом рынке не становится меньше турагентов или туроператоров, да и клиенты, вместо того, чтобы путешествовать самостоятельно, привязались к менеджерам по продажам, периодически звоня и выбирая очередную поездку или покупая горящий тур, не забыв поинтересоваться о личной жизни сотрудницы. Страх и незнание языков, сковывает многих перед самостоятельным планированием своего увлекательного турне. 

В Финансовом клубе

Рашида Шайкенова рассказала, о том, почему многие предприниматели, занимаясь тур бизнесом, разочаровываются в этой сфере. Понятно, что, как и весь бизнес, туризм, считается одним из самых дорогих направлений и чтобы зайти на этот рынок, недостаточно иметь 100 тысяч тенге.

Если говорить  о том, почему так сложилось, то Рашида Шайкенова, раскрыла тему, рассказав, о том, как сотрудники еще двух советских организаций «Спутник молодежи» и Интурист, занимались сопровождением туристов на отдых. Работа в этих организациях уже тогда считалась престижной, еще бы, чтобы соответствовать высокому статусу, сотрудники получали высокую заработную плату и одевались исключительно в магазинах, как сейчас привычно говорить «не для всех».

В Финансовом клубе

 

Собственно, после развала СССР, работники советского тур бизнеса, продолжили вывозить  чиновников, профсоюзный актив и состоятельных граждан поближе к морю и шезлонгам. 

Это сейчас туризм из разряда пляж и зонтик, превратился в прибыльный бизнес, и сегодня многие компании занимаются такими направлениями, как бизнес направления, лечебный или оздоровительный, образовательный и событийный. В Казахстан приезжают на съезд религиозных деятелей, экономический форум, Азиаду, Медиафорум, в ближайшие годы это Универсиада и EXPO.

В Финансовом клубе

 

Все эти направления относятся к выездному туризму, и сегодня на рынке почти 93% компаний, отправляют туристов за рубеж. В страны же на рынке работают свыше 1700 фирм, конкурируя между собой. В Алматы работает 500 компаний, быстро развиваются турфирмы в Астане, Караганде и западном Казахстане.

При этом, развивать внутренний туризм, желающих не так много.  Как ни странно, но в Казахстане есть такое понятие, как ностальгический туризм. В страну приезжают бывшие граждане, из Германии, Греции и Израиля. Здесь всегда ждут дальних родственников, друзей или соседей.

В Финансовом клубе

Другой вид туризма, это так называемые рюкзачники или эко туристы. Они, не живут в отелях, многие останавливаются в Алматы и Астане на 1 день и отправляются дальше в регионы. Такие туристы приезжают не восхищаться столичной архитектурой, пробовать национальную еду, знакомиться с культурой и выезжать на природу, эти туристы хотят видеть наши горы, озера и степи.

Однако игроки внутреннего туристического рынка, до сих пор не могут собраться и сформировать уникальный турпродукт Казахстана, выделить основные направления и начать продавать его. Проблема в том, туристы хоть и готовы приезжать, отказываются по элементарным причинам, отсутствием инфраструктуры, в стране нет ни дорог, ни  развитого общественного транспорта, что уж говорить про общественные туалеты, сетует Рашида Шайкенова, где после даже самой красочной презентации о стране, такие простые вопросы, «разбивают в дребезги» страновой PR.

О Dvesti.info

посмотреть ещё

Сочное здоровье

Компания Organic Religion начала свою работу в Алматы, и теперь всем жителям и гостям города доступны детокс-программы и функциональные ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: