Эффект 11 минут | | Добрые вести
Artsen geloven reeds dat erectiestoornissen is een vroegtijdige waarschuwing teken van hartproblemen, maar het is niet duidelijk waarom. Hier genoemde links naar de beste online apotheken die levitra bieden voor verzenden naar België en Nederland. Vermeld op deze website apotheken hebben een bewezen staat en zijn 100% betrouwbaar en leveren de echte Europese label pillen van de betrouwbare leverancier. Zodat je veilig kunt levitraprijs in Belgie online en zorg ervoor dat het zal thuis worden afgeleverd. Als u problemen in de slaapkamer hebben kunnen de emoties hoog oplopen. Als u bent begonnen met het geslacht uit angst voor het niet krijgen van een erectie te voorkomen, kan je partner beginnen, hoeft u niet langer dat ze aantrekkelijk vinden. Gevoelens te kwetsen. Koppels beginnen te minder intiem gevoel. Wrok kruipt.Problèmes érectiles, qui deviennent plus susceptibles que les hommes vieillissent, ne sont pas une garantie de problèmes cardiaques. Où commander kamagra sans ordonnance vous avez trouvé une pharmacie en ligne ici kamagra. il est largement reconnu que la dysfonction érectile est principalement le résultat d'une maladie cardiovasculaire sous-jacente.
Разработанная казахстанскими учеными технология повышения урожайности сельхозкультур

Эффект 11 минут

Разработанная казахстанскими учеными технология повышения урожайности сельхозкультур

Разработанная казахстанскими учеными технология повышения урожайности сельхозкультур путем электромагнитного облучения семян в четко определенное время может избавить от голода всю планету.

Открытие под названием «Биорезонансная активация семенного и посадочного материала различных сельскохозяйственных культур» было сделано группой ученых под руководством заведующего научно-исследовательской лабораторией Южно-Казахстанского государственного педагогического института (ЮКГПИ), доктора технических наук, профессора Абдумалика Аширова, кстати, деда прославленной юной шахматистки Жансаи Абдумалик . Первой и, пожалуй, главной его составляющей является инновационная компьютерная программа, позволяющая с точностью до минуты вычислить наиболее благоприятное время обработки и посадки семян той или иной культуры в конкретной точке планеты. Интересно, что отправной точкой в ее разработке послужили знания одной из древнейших мировых цивилизаций. 

профессор Аширов

«Мне попалась книга про древнеегипетских жрецов, которые, глядя на звезды, советовали населению сеять или не сеять в определенные декады месяца, — рассказал профессор Аширов. – Те, кто прислушивался, получал двойной урожай, кто игнорировал – лишь половину. Меня очень заинтересовало: причем здесь звезды, ведь даже самая ближайшая звезда Альфа Центавра находится на огромном расстоянии? Я стал дальше изучать этот вопрос, прочитал книгу известного советского биофизика Александра Чижевского «Земное эхо солнечных бурь» о влиянии солнечной активности на земные природные процессы. В ней утверждалось, что происходящие на солнце вспышки «эхом» отдаются земле, так как мы все в космосе взаимосвязаны. Если они действуют на человека, то, стало быть, растения тоже испытывают такое же воздействие. Эти сведения привели к заключению о необходимости изучения влияния всех космогеофизических факторов, влияющих на живые организмы и в целом биосистему земли. Это — приливные силы тяжести, положение Луны, вспышки на Солнца, влияние больших планет, тектонических разломов и т.д. С учетом определенных нами 18 параметров была разработана компьютерная  программа, которая выдает график времени обработки предпосевного материала и времени его посева вплоть до часов и минут в определенной точке земли».

DSCN9832

«То, что луна оказывает влияние на нашу планету, конечно, не новость — это надежно установленный факт», — добавил член исследовательской группы, кандидат химических наук, ведущий научный сотрудник ЮКГПИ Ернар Онгарбаев. – Но влияние луны или других космогеофизических параметров до сих пор практически не учитывалось. В нашем методе наиболее важным является учет конфигурации расположения небесных тел, в зависимости от которого на нашей планете наблюдаются приливы либо отливы, то есть возникают приливные силы тяжести. При минимальных показателях приливных сил тяжести мы зафиксировали значительное повышение урожайности.  

Ученые на полях с опытными и контрольными посадками

Другим очень важным фактором, который мы учитываем, является влияние солнца. На солнце происходят хромосферные вспышки, мощные протуберанцы, магнитные бури. Если магнитная вспышка на солнце очень велика, то она тормозит растения нашей планеты. Кроме данных геологии, геофизики, астрономии, астрофизики мы еще используем данные сейсмологии. В результате действия различных небесных тел на нашу планету с востока на запад проходят соответствующие волны, их амплитуда достигает иногда до полутора метров. Мы их не чувствуем, а вот приборы определяют.

Scan

 

Учитывая волны, расположение небесных тел, вспышки на солнце, транзит луны и т.д., мы находим уравнение, являющееся по сути дифференциальным. Оно дает периодическое решение. То есть какую-то неделю, когда силы тяжести являются минимальными, можно полностью заниматься пред посевной обработкой семян, в следующую неделю они максимальные, поэтому обрабатывать и сажать не следует, потом опять наступает благоприятный период. Кроме определения дней из-за быстрых изменений планетами своей конфигурации, нужно определить еще часы и минуты, и все это привязать к определенной точке местности по широте и долготе. Нужно также учесть особенности регионов, к примеру, наличие горных массивов»

DSCN9892

 

В определенное наиболее «урожайное» время проводится собственно пред посевная обработка электромагнитными волнами низкой частоты, разработка которой и является второй составляющей открытия. Химик по образованию, кстати, закончивший Московский химико-технологический институт имени Менделеева, профессор Аширов прежде исследовал химические способы повышения урожайности сельхозкультур. «Работая в этом направлении, я в конечном итоге убедился в том, что химические приемы и физические методы биостимуляции имеют очень большие недостатки. Прежде всего – это большой объем ручного труда. К примеру, обработка химикатом требует использования объемных чанов, длительное время уходит на перемешивание, раскладывание, просушку. Помимо этого, применение химических способов стимуляции приводит к загрязнению окружающей среды, нанесению невосполнимого ущерба микрофлоре почвы, пагубным генетическим изменениям и, в конечном итоге, деградации промышленных сортов. А использование низкочастотных электромагнитных волн не вызывает экологических последствий и генетических мутаций».

Результаты посадок обработанной и необработанной кукурузы

Активные опыты по апробации этого метода, по словам руководителя проекта, проводились начиная с 1991 вплоть до 2010 года. За это время технологию испытали на 11 культурах, в том числе пшенице, ячмене, кукурузе, картофеле, и везде были получены исключительно положительные результаты, что свидетельствовало о выявленной закономерности. Причем, действовала она в любых климатических условиях и почвенно-мелиоративных зонах. Технология доказала свою эффективность во всех подведомственных Министерству сельского хозяйства Казахстана  научно-исследовательских институтах и опытных станциях, а также в России, Узбекистане, Таджикистане, Украине, Германии и Турции.

Полученные результаты действительно выглядят более чем впечатляющими: на всех экспериментальных полях, расположенных в разных странах с различным климатом, было зафиксировано развитие у посевов мощной корневой системы, более ранние по срокам всхожесть и созревание урожая, и, главное, увеличение урожайности как минимум на 30-40, как максимум — на 180 (!) процентов.

DSCN9906

И для этого всего-то нужно было обработать пред посевной материал модулятором в течение 11 минут в «назначенное» по графику время. Никакого громоздкого ручного труда, возни с тарой, лишних телодвижений, минимум материальных и энергетических затрат. Приезжает машина, устанавливает прибор, который питается от автомобильного аккумулятора, – ему требуется всего 12 Вольт, предназначенные для обработки партии могут находиться в любой таре и в любом количестве. При этом остается неизменной прежняя агротехника при выращивании сельхозкультур, а окружающая среда не загрязняется. Единственное ограничение состоит в том, что материал должен быть высеян в течение 10 дней со дня его обработки, так как через 10 суток стимулирующий эффект у обработанных семян заметно снижается. Такой способ повышения урожайности без применения удобрений, а с «помощью» исключительно звезд и тока со стороны может показаться фантастическим. Некоторые аграрии в шутку так и называют новаторов колдунами. Но это не чудо, подчеркивают ученые, это – наука!

Scan5

Технология была запатентована в Казахстане и получила международное признание. Основываясь на результатах проведенной в России и Германии экспертизы, Международная академия авторов научных открытий и изобретений подтвердила факт установления научного открытия под названием «Закономерность усиления биорезонансной активации семян сельскохозяйственных культур». Формула открытия звучит так: «Экспериментально установлена неизвестная ранее закономерность усиления биорезонансной активации семян сель­ско­хозяйственных культур, заключающаяся в том, что при электромаг­нитном облучении семян с частотой, кратной их биоритмам в периоды минимальных значений грави­та­ционных сил и максимальной интенсив­ности космического излучения, происходит усиление степени биорезо­нансной активации семян растений, приводящее к повышению скорости прорастания, урожайности, улучшению качества и других показателей продуктивности семян».

DSCN9916

 Открытию был присвоен номер 272. Диплом с соответствующим номером Абдумалику Ашимову был выдан Российской академией естественных наук, РАЕН  также удостоила его медали «Автору научного открытия», посвященной лауреату Нобелевской Премии П.Л.Капице.

Теперь это открытие само может претендовать на соискание Нобелевской премии. «Во время презентации проекта раздалась одна реплика – «Да это же тянет на Нобелевскую премию! «, — отметил Аширов. – «Я ответил: почему бы и нет, какой солдат не мечтает быть генералом?! Лично я за свою жизнь не видел подобного результата, когда посаженный в мае обработанный семенной материал дает в сентябре такой грандиозный урожай и приносит громадную прибыль. Воспользовавшийся нашим методом столичный бизнесмен в одном из хозяйств за один сезон при 50-процентном повышении урожайности, к примеру, получил миллион долларов прибыли».

DSCN9915

Необходимые для получения Нобелевской премии  условия по большей части выполнены. «Во-первых, премия присуждается авторам научных открытий, подтвержденных международным дипломом, – а таковой есть, — пояснил профессор. — Во-вторых, метод  должен быть апробирован в нескольких зарубежных странах, это тоже имеется. В-третьих, нужна поддержка двух лауреатов Нобелевской премии. Один, физик из России, уже дал добро. Он  отметил, что впервые в сельском хозяйстве применены космогеофизические параметры. Второй, индийский ученый, обещал подписаться после того, как убедится своими глазами в действенности метода. Для этого мне нужно выехать в Индию. В-четвертых, открытие должно поддержать правительство, крупная корпорация или физическое лицо. Но до этого этапа я еще не дошел«.

Впрочем, получение Нобелевки для автора открытия не самоцель, главное, по его убеждению, чтобы технология нашла широкое применение и стала приносить реальную пользу. Между тем, метод Аширова уже называют сенсационным и революционным, ведь он сулит многосторонний, в том числе экономический и гуманитарный, эффект.  

03

«Помимо повышения урожайности использование нашего метода приводит к обретению сельхозкультурами большей устойчивости к вредителям, а также целого ряда качественных позитивных характеристик и показателей, — отметил Ернар Онгарбаев. – Эффект от прибавки урожайности может кардинально улучшить состояние продовольственной безопасности. Это приведет к снижению оптовых и розничных цен на тот же хлеб. Некоторую часть семян можно было бы использовать для выявления наиболее элитных сортов, другую – для экспорта. Это повлияет на конкурентоспособность нашей сельхозпродукции на мировом рынке, в том числе в преддверии вступления в ВТО, а также будет работать на престиж нашей республики как страны, умеющей создавать, распространять и тиражировать технологии, не имеющие аналогов в мире. Между прочим, по данным немецкого журнала («Graviton Bio Energie«, Берлин, 2008 г.), это открытие позволило включить Казахстан в число лидирующих стран мира по передовым агротехнологиям, наряду с Канадой, Германией и Индией. Но самое главное — Казахстан мог бы оказать существенную гуманитарную помощь многим странам Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки, не говоря о ближайших соседях«.

 

{youtube}oQonFNiufbQ|640|480|0{/youtube}

 

Решение продовольственного вопроса, как в масштабах страны, так и всей планеты, ученые считают главным ожидаемым эффектом от внедрения открытия. «Обеспечение продовольственной безопасности является одной из приоритетных задач для нашей республики, — отметил Абдумалик Манапович. — Если брать даже по самому минимальному результату – повышение урожайности на 30-40 процентов — для Казахстана, имеющего 12,65 миллионов гектаров посевных площадей, только по зерновым культурам прибавка составит 5-6 миллионов тонн. По скромным расчетам (200 долларов за тонну пшеницы) это будет составлять 1–1,2 миллиардов долларов США. Экономический эффект за вычетом расходов составит 0,9–1,0 миллиардов долларов США в год».

Даже этой минимальной прибавки, утверждает профессор, хватит для того, чтобы накормить порядка десяти африканских стран. А если метод внедрить еще и за пределами страны, то это сулит полную победу человечества над голодом. «В последние годы в  мире резко обострилась  продовольственная проблема, — подчеркнул он. — Главная причина — высокие темпы роста населения земли по сравнению с ростом продовольствия и резким сокращением таких основных ресурсов, как пахотнопригодные земли, запасы пресной воды, и удорожание энергоносителей, необходимых для производства сельскохозяйственной продукции. В связи с этим одним из путей решения надвигающейся перед человечеством угрозы является разработка и применение высоких технологий повышения урожайности сельскохозяйственных культур без увеличения пахотных земель. И мы такую уже предложили! «.

О Dvesti.info

посмотреть ещё

бионический протез руки

Акежан Аргынгазин первым примерил отечественный бионический протез руки

В Алматы установили человеку первый бионический протез руки, спроектированный и изготовленный казахстанскими программистами. Модель эксплуатируется ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: